Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 октября 2018 года В городе Канаш осужден местный житель за публичное оскорбление представителя власти

Канашской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Канашского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Судом установлено, что подсудимый в вечернее время 17 мая 2018 года пытался скрыться от преследовавших его в связи с нарушением ПДД сотрудников ДПС во дворе частного дома своего друга, будучи в состоянии алкогольного опьянения. После его задержания он начал выражаться грубой нецензурной бранью, употребил высказывания в неприличной форме в адрес сотрудника полиции, который находился при исполнении служебных обязанностей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости