Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 октября 2018 года Прокуратурой Калининского района проведена проверка по соблюдению требований по размещению информации в государственной информационной системе ЖКХ

В ходе проверки в деятельности ТСЖ «Металлист» выявлены нарушения.

Так, председателем ТСЖ «Металлист» в нарушение требований Жилищного Кодекса РФ, ч. 18 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ», Приказов Минкомсвязи России, Минстроя России «Об утверждении состава сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляют управляющие организации, подлежащих размещению в государственной информационной системе ЖКХ» и «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе ЖКХ» необходимая информация в отношении находящихся в управлении многоквартирных домов на сайте www.dom.gosuslugi.ru не размещена, что влечет за собой нарушение права неопределенного круга лиц на доступ к информации о деятельности товарищества по управлению многоквартирными жилыми домами.

По данному факту прокурором района в отношении председателя товарищества собственников жилья возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

Мировым судом постановление прокурора рассмотрено, должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости