Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 октября 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении членов организованной группы, распространявших наркотики в Брянске и Клинцах

Приговором Бежицкого районного суда г. Брянска от 25 июля 2018 года осуждены три участника организованной группы. В зависимости от роли и степени участия суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы, совершенный в крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В суде нашло подтверждение, что 2 жителя Брянской области и 1 житель Ставропольского края в марте - мае 2017 года на территории городов Брянска и Клинцы бесконтактным способом сбывали потребителям наркотики посредством «закладок» в подъездах жилых домов, возле гаражей, пустырей, лесных массивов.

Их деятельность была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов в мае 2017 года, а из незаконного оборота изъято более 115 грамм синтетических наркотических средств.

Суд приговорил виновных к лишению свободы на срок от 11 до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденные и их защитники не согласились с приговором и подали апелляционные жалобы, указав на неверную юридическую оценку действий, а также чрезмерно суровое наказание.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда не нашла оснований для удовлетворения жалоб.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости