Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 октября 2018 года В Нальчикской транспортной прокуратуре признано законным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки сотрудником полиции

Нальчикской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении оперуполномоченного группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Прохладная. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, в значительном размере).

По версии следствия, в середине сентября 2018 года оперуполномоченный линейного отдела полиции на станции Прохладная, находясь в своем автомобиле на территории автозаправочной станции, лично получил от директора одной из коммерческих фирм по заготовке и реализации металлолома взятку в размере 65 тыс. рублей за непроведение проверки деятельности фирмы по погрузке лома черных металлов на территории объектов, расположенных в зоне оперативного обслуживания ЛОП на ст. Прохладная.

Уголовное дело расследуется в Минераловодском следственном отделе на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, результаты расследования взяты на контроль Нальчикской транспортной прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 08:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости