Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 октября 2018 года Житель Ташлинского района осужден за склонение несовершеннолетнего к наркопотреблению

Прокуратура Ташлинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, которого суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств).

В суде установлено, что в начале марта 2018 года мужчина, сам употребляющий наркотики, собрал дикорастущую коноплю, приготовил из нее наркотическое средство и, рассказав об эффектах и ощущениях от наркотика, предложил его попробовать 15-летнему односельчанину.

Примечательно, что в июне 2018 года в отношении подсудимого уже состоялся приговор по ч. 2 ст. 228 УК РФ за приобретение и хранение наркотиков, которым он осужден к 2 годам лишения свободы. В настоящее время он отбывает наказание в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Оренбургской области.

С учетом данного приговора за совершение нового преступления наркопотребителю суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и ограничения свободы на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости