Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2018 года Прокуратура Омской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности регионального управления службы судебных приставов

Прокуратура Омской области провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности УФССП России по Омской области.

Проверка показала, что в данном ведомстве допускаются нарушения закона при осуществлении окончательного расчета увольняемых сотрудников.

Установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства, в соответствии с которым при прекращении трудового договора (служебного контракта) выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника, в период с ноября 2017 г. по июнь 2018 г. окончательный расчет с 35 работниками проведен с нарушением установленного срока (период невыплаты составил от 2 до 24 дней).

По данному факту прокуратура области внесла руководству УФССП России по Омской области представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушениям закона, принятии мер к недопущению их в дальнейшем. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 2 должностных лица ведомства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в результате прокурорского вмешательства главный бухгалтер управления на основании постановления Государственной инспекции труда в Омской области привлечена к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости