Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 октября 2018 года Холмской городской прокуратурой выявлены нарушения ведения регистра муниципальных правовых актов

Холмской городской прокуратурой проверено соблюдение органами местного самоуправления законодательства о порядке организации и ведения регистра муниципальных правовых актов.

Установлено, что, вопреки законодательству, копия решения Сахалинского областного суда от 23.05.2018 о признании недействующими двух пунктов решения Собрания муниципального образования «Холмский городской округ» от 21.12.2017 «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки г. Холмска», не направлена Собранием депутатов в Правительство Сахалинской области для включения в Регистр.

Неисполнение указанных требований закона не позволяет своевременно формировать федеральный регистр и нарушает права граждан на доступ к актуальной информации о действующих нормативных актах муниципальных образований в РФ.

Об устранении нарушений законодательства председателю Собрания внесено представление.

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а нарушения устранены.

Кроме того, по материалам возбужденных прокуратурой административных производств, Собрание муниципального образования, а также заместитель председателя привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений, предусмотренных законом и необходимых для осуществления этим органом его законной деятельности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости