Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 октября 2018 года Прокуратура Бейского района принимает меры реагирования в связи с уклонением работодателя от оформления трудовых договоров

Прокуратурой Бейского района по результатам надзорных мероприятий выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности крестьянско-фермерского хозяйства Бейского района.

Так, в нарушение ст. 67 Трудового Кодекса РФ в крестьянско-фермерском хозяйстве на протяжении длительного периода времени работают разнорабочими несколько жителей Бейского района без заключения трудовых договоров.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор Бейского района внес в адрес главы крестьянско-фермерского хозяйства представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены не были. В связи с этим прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора). Решением мирового судьи от 16.10.2018 глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Кроме того, на основании материалов проверки районной прокуратуры глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений трудового законодательство находится на контроле прокуратуры Бейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости