Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 октября 2018 года В г. Абакане суд отказал в удовлетворении ходатайства осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Согласно положениям Уголовно-исполнительного кодекса РФ, вопросы, связанные с исполнением приговоров по уголовным делам, в том числе ходатайства осужденных о замене неотбыточй части наказания более мягким видом наказания, рассматриваются судом, в судебном заседании участвует прокурор.

Основанием замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания является поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, при условии отбытия не менее половины срока наказания за совершение тяжкого преступления.

Абаканским городским судом 09.10.2018 рассмотрено ходатайство осужденного о замене неотбытой части наказания, назначенного приговором суда, более мягким видом наказания.

Установлено, что 30-летний житель Боградского района в 2012 и 2016 года по приговорам суда был осужден за совершение тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Осужденный, заявляя ходатайство о замене неотбытой части наказания, более мягким видом наказания, указал на то, что им отбыто более половины срока наказания, назначенного по последнему приговору суда.

Участвующим в судебном заседании прокурором дано заключение о том, что указанные осужденным обстоятельства не являются безусловным основанием для применения к осужденному положений ст. 80 УК РФ. С учетом сведений о личности осужденного, его поведении за весь период отбывания наказания, незначительного участия в заглаживании причиненного обществу вреда прокурором дано заключение об отсутствии достаточных оснований для удовлетворения ходатайства осужденного.

По результатам рассмотрения дела судом принято решение об отказе в удовлетворении заявленного ходатайства о замене неотбытой части наказания, назначенного приговором суда, более мягким видом наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости