Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

17 октября 2018 года По постановлениям Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сотрудники надзорных органов, своевременно не внесшие информацию в единый реестр проверок, привлечены к административной ответственности

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проведен мониторинг полноты и своевременности сведений о проводимых проверочных мероприятиях, вносимых контролирующими органами в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок».

По результатам мониторинга установлено, что сотрудниками Западно-Сибирского и Красноярского территориальных отделов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту, а также сотрудниками Обь-Иртышского УГРМН Ространснадзора вопреки требованиям закона в десятидневный срок в единый реестр проверок на специализированном сайте (https://proverki.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не была внесена информация о результатах проведенных в отношении юридических лиц проверок.

В целях устранения выявленных нарушений закона транспортной прокуратурой руководителям надзорных органов внесены представления. Кроме того, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (невнесение информации о проверке в единый реестр проверок либо нарушение сроков внесения информации).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости