Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 октября 2018 года Прокуратурой республики выявлены факты нарушения запрета для государственных гражданских служащих

Прокуратурой республики выявлены факты несоблюдения бывшим заместителем председателя Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ, заместителем министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия запретов, установленных Федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ». Проверкой установлено, что при поступлении на службу и исполнении своих служебных обязанностей государственным гражданским служащим нарушены требования закона в части запрета на участие в управлении региональной общественной организацией «Ассоциация молодежи» в качестве соучредителя. Данные полномочия как соучредителя организации прекращены только в ходе прокурорской проверки.

Кроме этого, министерством не был утвержден порядок получения гражданскими служащими разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

В связи с выявленными нарушениями закона министру спорта и молодежной политики Бурятии прокуратурой республики внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости