Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 октября 2018 года Прокуратура Алданского района направила в суд уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Прокуратура Алданского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в сентябре 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в результате чего получил повреждения мягких тканей головы и был доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи.

Уже находясь в медицинском учреждении, он в присутствии медицинского персонала и пациентов, умышленно, пренебрегая общепринятыми нормами поведения в общественных местах, неоднократно, публично высказал в адрес инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Алданскому району слова оскорбительного содержания.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости