Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 октября 2018 года Удовлетворено заявление прокурора об обязании учреждения образования устранить нарушения требований пожарной безопасности

Ранее прокурорской проверкой выявлены факты неисправного состояния установок пожарной сигнализации и системы оповещения людей, а также несоблюдения проектных решений и требований нормативных документов по пожарной безопасности, в части освещения и размеров путей эвакуации в зданиях общежитий №1 и 3 ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», расположенных в с.Ежово Медведевского района.

Выявленные нарушение требований пожарной безопасности создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей в случае возникновения пожара, а также причинения значительного имущественного ущерба.

В связи с этим прокурор направил соответствующее исковое заявление в суд в интересах неопределенного круга лиц. Йошкар-Олинский городской суд признал требований прокурора законными и вынес решение об обязании Марийского государственного университета, в ведении которого находятся обозначенные здания, незамедлительно устранить нарушения закона.

Этим же судебным решением решен вопрос о приостановлении эксплуатацию зданий общежитий до полного устранения всех нарушений закона.

Решение суда в законную силу не вступило.

Ситуация на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости