Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 октября 2018 года В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором обсудили результаты работы по розыску безвестно пропавших и лиц, скрывшихся от следствия и суда

Сегодня, 16 октября 2018 года в прокуратуре области под председательством прокурора области Юрия Баранова состоялось координационное совещание о результатах работы правоохранительных органов области, на котором рассматривались вопросы повышения эффективности розыска без вести пропавших, утративших родственные связи, установления личности неопознанных трупов и местонахождения лиц, скрывшихся от органов предварительного следствия и суда.

В работе заседания приняли участие руководители и представители силовых ведомств, аппарата прокуратуры области, городские и районные прокуроры.

В ходе совещания отмечено, что в 2017 - 2018 гг. разысканы свыше 3400 лиц, скрывшихся от органов предварительного расследования и суда, установлено местонахождение более 650 безвестно пропавших граждан, а также 624 – утративших родственные связи.

Из возбужденных уголовных дел по фактам безвестного исчезновения лиц, 9 по результатам расследования направлено в суд. В настоящее время большая часть из них рассмотрена с вынесением обвинительных приговоров.

Вместе с тем, прокурор области указал на недостаточную результативность розыскной работы по установлению лиц, объявленных в розыск в прошлые годы, а также проведению проверок следственными органами по материалам о безвестном исчезновении лиц.

Он ориентировал участников совещания на неукоснительное соблюдение требований совместного приказа «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц».

В целях повышения результативности работы правоохранительных органов области, усиления межведомственного взаимодействия в данной сфере координационное совещание выработало дополнительные меры организационного и практического характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 19:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости