Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

16 октября 2018 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о растрате бюджетных денежных средств при закупке сахара для нужд ФСИН России

Сегодня, 16 октября 2018 года, заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерсанта Марины Дюковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении или растрате).

По версии следствия, в 2016 году она содействовала заместителю директора ФСИН России и заместителю начальника тылового обеспечения службы в хищении денежных средств, выделенных на закупку сахара для нужд ФСИН России.

Используя служебное положение, указанные руководители ведомства неправомерными действиями по ограничению конкуренции обеспечили победу в аукционе подконтрольной Дюковой компании. После этого коммерсант заключила договор поставки сахара для нужд ФСИН России по заведомо завышенной цене. Это привело к растрате бюджетных денежных средств на сумму свыше 43 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении названных руководителей ФСИН России продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости