Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 октября 2018 года По апелляционному представлению прокуратуры Арсеньевского района снижено наказание осужденному, добровольно возместившему потерпевшей причиненный ущерб

Приговором мирового судьи Судебного участка №5 Одоевского судебного района 31-летний Дмитрий М. осужден по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба) к наказанию в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием ежемесячно 10% из заработка в доход государства.

Судом установлено, что 02.04.2018 года Дмитрий М. в помещении общежития с. Белый Колодезь, умышленно повредил имущество, принадлежащее его знакомой Г., а именно: холодильник, стиральную машинку, мультиварку, хлебопечку и тепловентилятор. Далее продолжая свой преступный умысел, сорвал со стены кухонной комнаты вешалку для верхней одежды, вышел на улицу из помещения общежития, и подойдя к оконному проему, проник в комнату Г., где умышленно повредилтелевизор и разбил 2 стекла вешалкой в оконной раме в комнате Г., причинив своими умышленными действиями материальный ущерб Г. на общую сумму 21517 рублей 50 копеек.

На приговор суда государственным обвинителем принесено апелляционное представление в связи с тем, что судом не было учтено в качестве смягчающего обстоятельства добровольное возмещение осужденным ущерба, причиненного преступлением.

Апелляционным постановлением Одоевского районного суда от 16.10.2018 приговор мирового судьи Судебного участка №5 Одоевского судебного района в отношении М. изменен, наказание снижено до 4 месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно 10% из заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости