Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2018 года После вмешательства Черемушкинской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в 9 млн рублей

Черемушкинская межрайонная прокуратура в связи с поступлением обращения работника по факту невыплаты заработной платы провела проверку соблюдения обязательных требований трудового законодательства РФ руководством ООО «Нефтегазстройинжиниринг».

В ходе проверки доводы заявителя нашли свое объективное подтверждение.

Кроме того, установлено, что работодатель имеет задолженность по выплате заработной платы перед 138 работниками на общую сумму 8,6 млн рублей.

По результатам проведенной проверки Черемушкинский межрайонный прокурор внес в адрес генерального директора организации представление об устранении нарушений трудового законодательства РФ, которое рассмотрено и удовлетворено, а также возбудил 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата в установленный срок заработной платы, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

В результате принятия мер прокурорского реагирования работодателем погашена задолженность по выплате заработной платы с учетом компенсации за задержку выплаты, предусмотренной Трудовым кодексом РФ, на сумму 9 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости