Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 октября 2018 года Нарушение правил административного надзора явилось основанием для направления поднадзорного в места лишения свободы

Неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений влечет за собой уголовную ответственность по ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

По этим основаниям 11 октября 2018 года Советским районным судом Республики Марий Эл вынесен приговор в отношении ранее судимого 29-летнего жителя пос. Куженер, который признан виновным в совершении данного преступления.

Будучи поднадзорным, указанный гражданин в период с 18 апреля 2016 года по 13 августа 2018 года неоднократно нарушал установленные ему судом ограничения в части запрета выезда за пределы территории постоянного места жительства.

Нарушая эти ограничения, поднадзорный самовольно оставлял постоянное место жительства, умышленно уклоняясь тем самым от административного надзора, установленного решением суда в связи с совершением им особо тяжкого преступления против личности и не вставшего на путь исправления.

По данному факту районным судом с учетом позиции прокурора осужденному назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости