Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 октября 2018 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело об убийстве несовершеннолетней в Мантуровском районе

Прокурор Костромской области Тюльков В.Г. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя республики Коми. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 02 мая 2015 года обвиняемый в связи с выполнением трудовых обязанностей по перевозке грузов двигался на предоставленной ему работодателем автомашине по автотрассе Кострома-Верхнеспасское. Проезжая мимо г. Мантурово, он посадил в автомашину 14-летнюю девушку, которая направлялась к сестре в Межевской район. Во время совместной поездки между ними возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей множественные удары по различным частям тела, а потом сдавил ей шею шнуром от ворота кофты. Убедившись в смерти девушки, обвиняемый переместил ее тело в лесной массив в районе 273 км автодороги Кострома-Верхнеспасское.

Расследование по уголовному делу длилось более 3 лет. Правоохранителями допрошено порядка 2 тыс. лиц, у большинства из них получены образцы генетического материала, проведены экспертизы. Одна из экспертиз показала, что в подногтевом содержании погибшей находились частицы кожи обвиняемого.

На первоначальном этапе следствия житель р. Коми вину в убийстве признал. В последующем отказался от дачи показаний.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения для рассмотрения по существу будет направлено в Мантуровский районный суд Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости