Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 октября 2018 года В Золотухинском районе вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти

Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, который признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

В суде установлено, что в ночное время 29 июля текущего года инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Золотухтинскому району, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, остановил автомобиль под управлением местного жителя. Внимание сотрудника полиции автомобиль привлек в связи с тем, что он «вилял» по дороге, выезжая на полосу встречного движения. Как оказалось, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В момент, когда сотрудник ДПС подошел к остановившемуся транспортному средству, подъехал другой автомобиль, которым управлял сын нарушителя. Он начал отталкивать полицейского, угрожал физической расправой, оскорблял в нецензурной форме, ударил ногой в область живота.

По приговору суда жителю Золотухинского района назначено наказание в виде штрафа в сумме 80 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости