Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2018 года В Саратове по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о неправомерных действиях при банкротстве

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова провела проверку соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) при проведении процедуры конкурсного производства.

В ходе проверки установлено, что решением Арбитражного суда Саратовской области ООО «Участок механизации» признано несостоятельным (банкротом) как ликвидируемый должник, открыто конкурсное производство, утвержден конкурсный управляющий.

Впоследствии в связи с непрекращением полномочий руководителя должника и нерасторжением с ним трудовых отношений по постановлению Двенадцатого арбитражного апелляционного суда конкурсный управляющий общества отстранен от исполнения своих обязанностей.

Бывшим директором ООО «Участок механизации», в свою очередь, конкурсному управляющему не были переданы бухгалтерская и иная документация предприятия-должника, печати, штампы, материальные и другие ценности, а также имущество общества на общую сумму более 13,1 млн. рублей для его последующей реализации в целях погашения долгов перед кредиторами и по заработной плате.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки следственными органами в отношении должностного лица банка возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости