Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 октября 2018 года В Нее по итогам проверки исполнения антикоррупционного законодательства с занимаемой должности уволен директор муниципального учреждения

Нейской межрайонной прокуратурой на основании поручения прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации муниципального района город Нея и Нейский район.

Проверка показала, что должностными лицами органов местного самоуправления района не всегда принимаются исчерпывающие меры к предотвращению и урегулированию ситуации конфликта интересов.

Установлено, что супруг начальника управления по работе с муниципальной собственностью администрации муниципального района является директором муниципального учреждения, при этом его жена, как начальник управления, уполномочена контролировать работу муниципальных учреждений, в том числе учреждения, возглавляемого ее мужем, что может повлиять на объективность и беспристрастность принимаемых ею решений.

Вместе с тем, вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» начальником управления по работе с муниципальной собственностью администрации муниципального района город Нея и Нейский район не сообщено о возможности возникновения конфликта интересов.

По итогам проверки прокурором в адрес администрации муниципального района город Нея и Нейский район внесено представление, по результатам рассмотрения которого директор муниципального учреждения уволен с занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости