Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 октября 2018 года Прокуратура потребовала от главы города Тамбова принятия мер по устранению нарушений жилищного законодательства

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка по жалобе местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.

Проведенной проверкой установлено, что в октябре 2013 годамежведомственной комиссией было проведено обследование дома, в котором проживает заявительница. В акте комиссии указано, что повреждения и деформации строительных конструкций свидетельствуют об исчерпании несущей способности здания. Так же комиссия сделала вывод о несоответствии квартиры, в которой проживает заявительница, требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

На основании указанного акта постановлением администрации г.Тамбова от 31.12.2013 указанный жилой дом был признан непригодным для проживания.

При этом, в нарушение требований постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», органом местного самоуправления в постановлении не указаны сведения о дальнейшем использовании помещения, в том числе подлежит ли оно ремонту или реконструкции.

Указанное обстоятельство послужило препятствием для реализации заявительницей права на внеочередное получение жилья.

Для устранения выявленных нарушений жилищного законодательства прокуратура внесла представление в адрес главы города Тамбова, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости