Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 октября 2018 года Прокуратура Усть-Вымского района в судебном порядке требует привести в надлежащее состояние часть автомобильной дороги «Сыктывкар-Ухта»

Прокуратура Усть-Вымского района на основании поступивших из Отдела ГИБДД ОМВД по Усть-Вымскому району сведений провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе нее установлено, что автомобильная дорога «Сыктывкар – Ухта» не соответствует требованиям вступившего в силу с 1 сентября 2018 года ГОСТа Р 50597-2017 «Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля». Так, на обеих полосах движения на покрытии участка автодороги «Сыктывкар-Ухта» с 55 км по 66 км выявлены сплошные разрушения дорожного покрытия (выбоины, трещины).

Указанные дефекты возникли вследствие непринятия мер по надлежащему содержанию и ремонту автодороги. Состояние полотна дороги создает предпосылки для возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Прокуратура Усть-Вымского района направила в Сыктывкарский городской суд исковое заявление о возложении на Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми и государственное казенное учреждение Республики Коми «Управление автомобильных дорог Республики Коми» обязанности организовать и обеспечить устранение выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости