Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 октября 2018 года Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики обратилась в суд с заявлением о признании материала о продаже документов об образовании, размещённого в сети «Интеренет», запрещённым

Прокуратура г. Нальчика провела проверку по обращению Блинова П.Е., поступившему из Управления Роскомнадзора по Удмуртской Республике, о возможной продаже документов об образовании в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

В ходе проверки установлено, что в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распространена информация о продаже дипломов, аттестатов, свидетельств в г. Нальчике, с указанием цен за фиктивные документы, что подтверждается актом о проведении осмотра и скриншотами сайта.

Между тем, в соответствии с ч. 3 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-Ф3 "Об образовании в РФ" документы об образовании и (или) о квалификации выдаются только лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию.

В соответствии со ст. 4 Закон РФ от 27.12.1991 № 2124-1 "О СМИ" не допускается использование СМИ в целях совершения уголовно-наказуемых деяний.

Статьей 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку официального документа, предоставляющего права либо освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также за использование заведомо подложного документа.

По состоянию на 13 часов 00 минут 10.10.2018 WEB-сайт заблокирован, о чём составлен акт о проведении осмотра.

Прокурор г. Нальчика по результатам проверки обратился в Нальчикский городской суд с заявлением о признании информационного материала, содержащего сведения о реализации документов об образовании дистанционным способом в любое время суток, размещённого на сайте в сети «Интернет», запрещённым к распространению на территории РФ и в целях ограничения доступа в сети «Интернет» к указанной интернет-странице внести данный сайт в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости