Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 октября 2018 года Заместитель прокурора области Дмитрий Николаевич Горошков провел оперативное совещание по вопросам состояния законности и прокурорского надзора в сфере организации похоронного дела и незаконной миграции

Заместитель прокурора области Дмитрий Николаевич Горшков провел оперативное совещание по вопросам состояния законности и прокурорского надзора в сфере организации похоронного дела и незаконной миграции.

В нем приняли участие руководство и сотрудники управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры 33-го региона, городские, районные, межрайонные и специализированные прокуроры.

Обсуждены проблемы организации похоронного дела в муниципальных образованиях и возмещения затрат на погребение отдельных категорий лиц.

Также определены основные направления в миграционной сфере, требующие особого внимания прокуроров на местах.

Третьим пунктом повести дня стали вопросы совершенствования прокурорского надзора за исполнением законодательства о недропользовании.

Отмечено, что в данной области распространены факты добычи юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями полезных ископаемых без лицензии, технических проектов и проектов санитарно-защитных зон. При этом не соблюдаются лицензионные условия, обязанности по рекультивации отработанных участков залегания пород и техника безопасности геологоразведочных и добычных работ, в уполномоченные государственные органы не представляется отчетность.

Особо острой является проблема незаконной разработки месторождений за пределами предоставленных горных отводов и на землях лесного фонда.

По итогам оперативного совещания прокуроры ориентированы на проведение дополнительных проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости