Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 октября 2018 года В Таштагольском районе по требованию прокурора людям предоставят жилье взамен аварийного

По исковому заявлению прокурора суд обязал администрацию Таштагольского муниципального района предоставить квартиры девяти жителям аварийного дома в п.г.т. Мундыбаш.

Прокуратурой города по коллективному обращению жителей дома по ул. Вокзальной была проведена проверка и установлено, что еще в 2014 году дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Распоряжением администрации он признан непригодным для проживания со сроком отселения 5 лет. Однако люди расселены не были.

Проживание в аварийном жилье представляет угрозу для жизни и здоровья, в связи с чем прокурор г. Таштагола обратился в защиту жилищных прав граждан.

В сентябре 2018 года Таштагольский городской суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию Таштагольского муниципального района предоставить девяти жителям аварийного дома жилые помещения. При этом они должны отвечать санитарным и техническим правилам, с общей площадью, не менее ранее занимаемой. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область