Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 октября 2018 года За несвоевременное рассмотрение обращения гражданина оштрафован руководитель Нижнеломовского МФЦ

Нижнеломовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы районного центра о неполучении ответа на обращение в МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Нижнеломовского района Пензенской области».

Установлено, что в июле 2018 года женщина обратилась в МФЦ с просьбой о выдаче выписки из Единого государственного реестра недвижимости. В установленный законодательством срок ответ ей направлен не был, выписка из Единого государственного реестра недвижимости не выдана.

По результатам проверки в отношении директора МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Нижнеломовского района Пензенской области» межрайонная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом организации, на которую возложено осуществление публично значимых функций).

За совершение указанного правонарушения суд назначил руководителю муниципального учреждения штраф в размере 5 тысяч рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

С целью устранения нарушений закона межрайонным прокурором директору многофункционального центра внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости