Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 октября 2018 года По требованию прокурора областная больница им. Ф.П. Гааза устранит нарушения законодательства о пожарной безопасности

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения ФК ЛПУ «Областная больница им. Ф.П. Гааза» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области требований уголовно-исполнительного законодательства в части исполнения требований пожарной безопасности.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства РФ, на территории ФК ЛПУ не все помещения оборудованы системой оповещения людей при пожаре, некоторые двери эвакуационных выходов на лестничные клетки открываются не по направлению выхода из здания и прочие нарушения.

По результатам проверки специализированной прокуратурой направлено исковое заявление в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга об обязании ФК ЛПУ ликвидировать нарушения требований о противопожарной безопасности.

По результатам рассмотрения данного искового заявления, суд удовлетворил требования специализированного прокурора в полном объеме и обязал лечебно-профилактическое учреждение устранить выявленные нарушения.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости