Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 октября 2018 года Житель Челябинска осужден за разбойные нападения на магазин в Металлургическом районе

Металлургический районный суд г.Челябинска вынес приговор в отношении ранее судимого 28-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением тяжкого вреда потерпевшему).

В суде установлено, что злоумышленник дважды 26.12.2017 и 09.01.2018 совершил разбойные нападения на один магазин в Металлургическом районе: в вечернее время, убедившись, что в магазине находится только продавец, вооружившись ножом, применяя насилие в отношении потерпевших, совершал хищения выручки магазина.

В результате преступных действий 26.12.2017 продавщице магазина причинен легкий вред здоровью, сумма похищенных денежных средств составила 4300 рублей, результатом разбойного нападения 09.01.2018 стало причинение продавщице тяжкого вреда здоровью и хищение денежных средств на сумму 4750 рублей.

В ходе расследования сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых налетчик был задержан.

С учетом ранее имевшейся судимости за совершение грабежа и разбоя, судом ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости