Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 октября 2018 года Прокуратура Усть-Абаканского района приняла меры реагирования по результатам проверки публикации СМИ о невозможности передвижения на кресле-коляске ребенка-инвалида на территории с. Московское

Прокуратура Республики Хакасия организовала проверку по сведениям СМИ о нарушении прав ребенка-инвалида в связи с невозможностью передвижения на кресле-коляске на дорогах с. Московское.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Усть-Абаканского района с привлечением ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району, проведено обследование автомобильных дорог в с. Московское, в т.ч. в районе, где проживает ребенок-инвалид. По результатам обследования установлено, что на автомобильных дорогах, расположенных по улицам Мира, Подгорная, Заречная имеются просадки, отсутствует какое-либо покрытие проезжей части, что противоречит требованиям ГОСТ Р 50597-2017 «Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

Тем самым, результаты проверки показали, что администрацией Московского сельсовета ненадлежащим образом осуществляется содержание автомобильных дорог по улицам Мира, Подгорная, Заречная с. Московское.

В связи с этим прокурором Усть-Абаканского района в адрес главы Московского сельсовета внесено представление об устранении нарушений федерального закона о безопасности дорожного движения путем восстановления дорожного покрытия на автомобильных дорогах в соответствии с нормативными требованиями. Представление прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости