Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 октября 2018 года Заместитель Генерального прокурора России утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий и хищении из бюджета Республики Тыва денежных средств в особо крупном размере

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего и.о. директора ГКУ Республики Тыва «Госстройзаказ» и предпринимателя, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Должностное лицо обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Как установлено пятым следственным управлением (с дислокацией в городе Новосибирск) Главного следственного управления Следственного комитета России, в 2015-2016гг. указанные лица, действуя по предварительному сговору, под видом оплаты работ и материалов по государственному контракту на выполнение дополнительных работ по реконструкции в г. Кызыле объекта «Дом народного творчества» совершили хищение денежных средств из бюджета Республики Тыва на сумму 7 715 100 рублей.

Кроме того, в декабре 2013 года по указанию и.о. директора ГКУ Республики Тыва «Госстройзаказ» из средств бюджета республики на расчетный счет ООО «Инвестстрой» незаконно перечислены денежные средства за фактически неисполненные обязательства по государственному контракту по объекту «Станция переливания крови и вспомогательный блок». Это позволило директору общества похитить бюджетные денежные средства на сумму почти 123 миллиона рублей, что привело к срыву государственной программы «Развитие здравоохранения». Директор общества осужден ранее за совершенное преступление к длительному сроку лишения свободы.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости