Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 октября 2018 года За превышение должностных полномочий осужден бывший сотрудник полиции по Еравнинскому району

Прокуратурой Еравнинского района поддержано государственное обвинение в Еравнинском районном суде по уголовному делу по обвинению бывшего сотрудника межмуниципального отдела МВД РФ «Хоринский» Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

По результатам судебного рассмотрения Н. признан виновным в том, что, занимая должность начальника отдела участковых уполномоченных полиции отдела полиции по Еравнинскому району МО МВД РФ «Хоринский», являясь представителем власти, с целью освобождения от уголовной ответственности своего брата, совершившего незаконную рубку лесных насаждений, сфальсифицировал материалы доследственной проверки и уголовного дела по факту незаконной рубки.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя государственной власти в органах внутренних дел, сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 04:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости