Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 октября 2018 года В Приморье перед судом предстанет бывший сотрудник Росреестра, обвиняемый в мошеннических действиях и взяточничестве - Прокуратура Приморского края
и ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Второй фигурант – житель г. Владивостока, обвиняется в посредничестве во взяточничестве (ч. 1 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, преступления совершены в 2017 году должностным лицом отдела обеспечения учетно-регистрационных действий филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Приморскому краю.

Так, действуя из корыстных побуждений, он ввел в заблуждение относительно своей возможности принимать решения по рассмотрению заявлений граждан о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости.

Второй фигурант, будучи уверенным в том, что указанное должностное лицо поможет его знакомой поставить на учет объект недвижимости, передал ему в качестве вознаграждения 75 тыс. рублей.

Кроме этого, он передал чиновнику в качестве взятки 5 тыс. рублей за способствование совершению действий в пользу собственников земельного участка, расположенного на острове Русский, по рассмотрению в кротчайший срок их заявления о государственном учете изменений объекта недвижимости, подготовке проекта уведомления о приостановлении осуществления действий.

Преступные действия коррупционной направленности выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости