Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 октября 2018 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку публикации в СМИ

В соответствии с поручением прокуратуры области прокуратура города провела проверку по публикации ИА «Весьма» от 31.08.2018 «В Магадане подросток упал с 3-го этажа недостроя по проспекту Карла Маркса».

Установлено, что объект недвижимого имущества – лабораторно-спортивный корпус политехнического техникума, объект незавершенного строительства, общая площадь застройки 3974,3 кв.м., степень готовности объекта 54 %, количество этажей: 3, 4, в том числе подземных: 1, адрес местонахождения объекта: Магаданская область, г. Магадан, ул. Парковая, д. 15 находится на праве оперативного управления у ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум».

Указанное здание является недостроенным, строительство, реконструкция объекта не ведется. Доступ для неопределенного круга лиц, в том числе, несовершеннолетних, в здание лабораторно-спортивного комплекса не ограничен.

Так, в указанное здание со стороны многоквартирного дома № 54 по проспекту Карла Маркса имеется доступ через поврежденные решётки, а также через окна первого этажа, на которых частично демонтированы металлические ограждения механическим способом, а также окна второго, третьего, четвертого этажей, что является нарушением требований градостроительного законодательства.

По причине бездействия должностных лиц ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум» по принятию мер препятствующих несанкционированному доступу людей в здание, что в итоге создает угрозу безопасности жизни и здоровья физических лиц и, как следствие, получение несовершеннолетним К. телесных повреждений в результате несчастного случая.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения директору ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум» представления об устранении нарушений градостроительного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости