Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 октября 2018 года Судом удовлетворены требования прокуратуры Вытегорского района о возмещении главой поселения ущерба, причиненного муниципальному образованию

Прокуратурой Вытегорского района на основании материалов ревизионной комиссии Вытегорского муниципального района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при использовании средств бюджета сельского поселения Андомское.

Надзорными мероприятиями установлено, что решением Арбитражного суда Вологодской области с Администрации сельского поселения Андомское за несвоевременную оплату главой поселения выполненных работ по заключенным договорам в сфере коммунальных услуг взыскана задолженность за оказанные услуги, а также проценты за пользование чужими денежными средствами, пени за просрочку оплаты и расходы по уплате государственной пошлины.

Общая сумма дополнительных расходов местного бюджета в связи с неправомерными действиями главы поселения составила 7611 рублей.

По фактам выявленных нарушений прокурором Вытегорского района в суд направлено исковое заявление в порядке регресса о взыскании с главы поселения Андомское причиненного муниципальному образованию ущерба.

Решением мирового судьи Вологодской области по судебному участку №31 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в пользу муниципального образования в счет компенсации причиненного ущерба с главы поселения взыскана указанная сумма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 21:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости