Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 октября 2018 года По требованию прокурора Куженерского района в городском и сельских поселениях проведены работы по оценке технического состояния автомобильных дорог местного значения

Установлено, что администрации названных поселений, вопреки требованиям Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» не занимаются вопросами надлежащего содержания в отношении местных автомобильных дорог. Игнорируют жалобы граждан по обеспечению безопасных условий дорожного движения.

В поселениях не проводится паспортизация, оценка технического состояния муниципальных автомобильных дорог, не разработаны проекты организации дорожного движения, схемы дислокации дорожных знаков и дорожной разметки.

В то же время, несоблюдение установленной периодичности оценки технического состояния автомобильных дорог, отсутствие объективных данных соответствия транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог требованиям технических регламентов препятствует своевременному выполнению органами местного самоуправления мероприятий по содержанию дорог. В свою очередь, несвоевременное выполнение мероприятий по надлежащему содержанию дорог нарушает права граждан при эксплуатации дорог.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором приняты соответствующие меры реагирования, в том числе в судебном порядке решен вопрос о понуждении администраций муниципальных образований устранить нарушения закона.

Требования прокурора судом полностью удовлетворены.

Исполнение судебных решений территориальная прокуратура держала на особом контролеы.

В текущем году администрациями городского и 8 сельских поселений проведена паспортизация 67 автомобильных дорог, оценка технического состояния 31 автомобильной дороги, разработаны проекты организации дорожного движения, схемы дислокации дорожных знаков на 70 автомобильных дорогах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости