Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 октября 2018 года По постановлению Урицкого межрайонного прокурора возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав участников долевого стоительства жилого дома в пгт Нарышкино

Урицкой межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения прав граждан- участников долевого строительства многоквартирного жилого дома № 10 «б» по ул. Садовая пгт Нарышкино Урицкого района.

Установлено, что в 2016 году ООО «Домстрой» с 14 гражданами были заключены договоры долевого строительства указанного жилого дома, в рамках которых застройщиком от граждан получены денежные средства в общей сумме 15 905 860 рублей, однако обязательства по предоставлению квартир своевременно не исполнены, гражданам причинен ущерб в особо крупном размере.

По факту нарушения прав участников долевого строительства Урицким межрайонным прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление, по результатам рассмотрения которого следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет Урицкая межрайонная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости