Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 октября 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего главы Плосковского сельского поселения Дмитровского района

Работниками прокуратуры Дмитровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы Плосковского сельского поселения Дмитровского района Александра Кузнецова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Александр Кузнецов с целью личного обогащения, не имея законных оснований, подписал распоряжения о начислении и выплате себе премии. В результате он незаконно присвоил денежные средства сельского поселения в размере более 35 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Кузнецова. Принимая во внимание, что Кузнецов признал свою вину, раскаялся в содеянном и добровольно возместил причиненный им ущерб, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца (условно с испытательным сроком на 2 года) со штрафом в размере 7 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в государственных, муниципальных органах и учреждениях, органах местного самоуправления, связанных с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости