Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 октября 2018 года В отношении СПК «Радуга» возбуждено шесть административных производств.

В ходе осуществления надзорных мероприятий, прокуратура Затеречного района выявила многочисленные нарушения в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива «Радуга».

Так, проверкой выявлены нарушения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и обращения с отходами производства и потребления.

В частности, СПК «Радуга» не имеет паспорта отходов I-IV классов опасности, объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду не поставлен на государственный учет, выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух осуществляется без специального разрешения. Руководство предприятия не представило отчет об образовании, обработке, утилизации, отходов производства и потребления, а также декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2017 год.

Кроме того, прокурорской проверкой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Так, объект не обеспечен огнетушителями, планы эвакуации людей, а также инструкции о порядке действий персонала на случай возникновения пожара отсутствуют; автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре не установлены, отсутствует наружное противопожарное водоснабжение и др.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором Затеречного района в отношении СПК «Радуга» шести административных производств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости