Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 октября 2018 года Хорошевская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений трудового законодательства в хостелах

Хорошевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в хостелах, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что в ООО «Стимул», расположенном на ул. Маршала Вершинина, ИП Корякина М.М. - на ул. Берзарина и ООО «Оникс» - на ул. Маршала Тухаческого трудовые отношения между работниками и работодателями не оформлены, трудовой договор не заключен, при этом фактически работники допущены к работе с ведома или по поручению работодателя.

По результатам проверки в адрес директоров организаций внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства, которые рассмотрены, удовлетворены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Вместе с тем Хорошевский межрайонный прокурор возбудил в отношении должностных и юридических лиц дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовоых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановления в отношении должностного и юридического лица ООО «Стимул», а также ИП Корякина М.М. рассмотрены, должностные и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Результаты рассмотрения постановлений в отношении виновных лиц ООО «Оникс» контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости