Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 октября 2018 года Перед судом предстанет бывший оперуполномоченный УУР ГУ МВД России по г. Москве, занимавшийся незаконным оборотом холодного оружия

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 35, ч. 4 ст. 222 (незаконный сбыт холодного оружия, совершенный группой лиц) УК РФ.

По версии следствия, в июле 2014 года мужчина, занимая должность оперуполномоченного по особо важным делам 11 отдела 3 ОРЧ «Н» УУР ГУ МВД России по г. Москве, вместе с сообщниками, в отношении которых судом постановлены обвинительные приговоры, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, руководствуясь корыстными побуждениями, совершил хищение кинжалов, кортиков, штык-ножей и других предметов времен Великой Отечественной войны.

В дальнейшем обвиняемый сбыл покупателю, действовавшему в рамках оперативных мероприятий, указанные штыки и кортики различного образца, являющиеся холодным оружием.

С декабря 2016 года мужчина скрывался от органов следствия и был задержан только в июне этого года после внесения прокуратурой города требования в ГУ МВД России по г. Москве об устранении нарушений норм Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», допущенных в ходе осуществления розыска обвиняемого.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Люблинский районный суд г. Москвы. Из органов внутренних дел обвиняемый уволен и в настоящее время содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости