Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 октября 2018 года Малгобекской городской прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы на предприятиях, учреждениях и организациях, расположенных на территории городского округа Малгобек и Малгобекского муниципального района.

Так, прокуратурой города выявлена задолженность по заработной плате за август 2018 года перед работниками МУП «Малгобек-Водоканал», МУП «ЖКХ г. Малгобек» и МУП «ЖКХ Малгобекского муниципального района» на общую сумму более 620 тыс. рублей. При этом руководством предприятий достаточные меры по своевременной выплате заработной платы работникам не предприняты, чем нарушены требования статей 22 и 136 Трудового кодекса РФ.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководителей МУП «Малгобек-Водоканал», МУП «ЖКХ г. Малгобек» и МУП «ЖКХ Малгобекского муниципального района» внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.

Одновременно в отношении руководителей указанных предприятий возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27, ч. 7 ст. 5.27 и ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства; непредставление первичных статистических данных), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Республике Ингушетия, в Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу и судебные участки №№ 2 и 3.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Малгобекского городского прокурора.

Подразделение: Малгобекская городская прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости