Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 сентября 2012 года За нарушение ПДД – лишение свободы

Каменская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Каменского района Иванова Дениса, 1989 года рождения. Он признан виновным в том, что управляя в состоянии опьянения автомобилем, нарушил правила дорожного движения. Это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, Иванов управлял принадлежащим ему автомобилем марки «ВАЗ-2101». Проезжая по одной из улиц Каменки, у нерегулируемого пешеходного перехода он заметил переходившую проезжую часть улицы по пешеходному переходу женщину. Однако скорость не снизил и не остановился перед переходом, чтобы пропустить пешехода и совершил наезд на потерпевшую. В результате его неосторожных преступных действий потерпевшая получила телесные повреждения, которые по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности причинили тяжкий вред ее здоровью.

В соответствии с позицией государственного обвинителя в отношении Иванова судом вынесен обвинительный приговор. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Судом ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд лишил его права управления транспортным средством на срок 1 год 9 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:18 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости