Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 октября 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту некачественного оказания услуг в частном приюте престарелым гражданам

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми совместно со специалистами соцзащиты, пожнадзора и роспотребнадзора проверили исполнение требований пожарного, санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «Счастливый берег», осуществляющего деятельность по оказанию социальных услуг гражданам.

Указанная организация, расположенная по адресу: г. Пермь, ул. Гайвинская,90, предоставляет социально-бытовые и медицинские услуги с круглосуточным проживанием, гражданам престарелого возраста.

В ходе проведенных надзорных мероприятий выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что директор организации, преследуя цель - получение прибыли, оказывая услуги в данной сфере, размещала своих постояльцев в помещениях не отвечающих требованиям безопасности, условия в которых они находились и услуги, которые им оказывались, способствовали значительному ухудшению их здоровья.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы, которыми по результатам рассмотрения принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Кроме этого, по постановлению пожнадзора указанная организация привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) с назначением штрафа.

В настоящее время данной организации установлен срок для устранения выявленных нарушений, в случае неисполнения требований контрольно-надзорных органов, прокуратура района будет обращаться в суд с требованием о прекращении деятельности ООО «Счастливый берег».

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости