Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 октября 2018 года ЖКС без разрешения провел ремонтные работы в доме, входящем в состав объекта культурного наследия регионального значения «Комплекс жилых домов (6 зданий)»

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения ООО «Жилкомсервис №1 Красногвардейского района» требований законодательства об охране объектов культурного наследия в жилом доме, входящем в состав объекта культурного наследия регионального значения «Комплекс жилых домов (6 зданий)».

Согласно требованиям закона работы по сохранению объекта культурного наследия проводятся на основании письменного разрешения и задания на проведение указанных работ, выданных соответствующим органом охраны объектов культурного наследия, и в соответствии с проектной документацией, согласованной с соответствующим органом охраны объектов культурного наследия, в порядке и при условии осуществления указанным органом контроля за проведением работ.

В ходе проверки установлено, что в нарушение этих требований управляющая компания провела работы по отбивке штукатурки с поверхностей кирпичных стен и потолков, усилению и замене существующих конструкций, разборке и возведению отдельных конструктивных элементов, устройству ограждений колон из сетки, заделке подвальных окон жилого дома сеткой в отсутствие разрешения и задания Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Прокуратура района в адрес генерального директора ЖКС внесла представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура района в отношении ЖКС и его генерального директора возбудила 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ), по результатам рассмотрения которых управляющая компания и ее руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 200 тыс. рублей.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости