Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

15 октября 2018 года Уфимской транспортной прокуратурой приняты меры к обеспечению соблюдения природоохранного законодательства на промывочно-пропарочных станциях транспортного региона

Уфимской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Башкортостанстан и Уфимского территориального управления Министерства природных ресурсов и экологии Республики Башкортостанстан проведена проверка соблюдения федерального законодательства предприятиями при осуществлении промывочно-пропарочных работ с железнодорожным подвижным составом.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об обращении с отходами производства и потребления в деятельности Вагонного ремонтного депо «Бензин» АО «Вагонная ремонтная компания – 2», а также филиала АО «РН-Транс» в Республике Башкортостан при организации работы промывочно-пропарочных станций. При этом выявленные нарушения могут привести к негативному воздействию на окружающую среду при работе станций.

В целях незамедлительного устранения выявленных нарушений законодательства об обращении с отходами производства прокуратурой в адрес руководителей указанных предприятий внесены представления. Кроме того, в связи с наличием признаков административного правонарушения соответствующие материалы направлены в Управление Росприроднадзора по Республике Башкортостан.

Ситуация остается на контроле Уфимской транспортной прокуратуры до полного устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости