Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 октября 2018 года В Советском районе г.Томска томич осужден к лишению свободы за интимную связь с малолетней падчерицей

Советский районный суд г.Томска признал 24-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Установлено, что подсудимый проживал со своей супругой, старшего возраста, и двумя ее детьми. В январе 2018 года, когда жена находилась в родильном доме в связи с рождением третьего ребенка, подсудимый вступил по обоюдному согласию в половую связь со своей малолетней падчерицей. Эта связь втайне от матери длилась до марта. В результате женщина заподозрила наличие отношений между супругом и дочерью, однако в правоохранительные органы не обратилась и вступила в конфликт с девочкой. Выявить преступление помогли сотрудники школы, в которой обучалась потерпевшая.

Подсудимый полностью признал свою вину в содеянном, положительно характеризуется и ранее не судим.

Тем не менее, государственный обвинитель Сергей Шабалин с учетом характера совершенного преступления убедил суд в необходимости назначения виновному наказания, связанного с реальным лишением свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости