Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2018 года После вмешательства прокуратуры сотрудникам машиностроительных предприятий выплачена заработная плата на общую сумму свыше 22 млн. рублей

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Эльмаш», АО «Уралэлектротяжмаш» в связи с наличием задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на данных предприятиях образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму более 22 млн. рублей перед 1 302 работниками за август 2018 года.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга приняла весь комплекс мер прокурорского реагирования в отношении руководства данных предприятий с целью понуждения к выплате задолженности по заработной плате.

В частности, в прокуратуре района были проведены совещаний с руководителями указанных предприятий, составлен график погашения задолженности по выплате заработной платы, а также внесены представления в адрес руководителей машиностроительных предприятий.

По требованию прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками за август 2018 года погашена в полном объеме на общую сумму свыше 22 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости