Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 октября 2018 года Прокуратура Сабинского района выявила нарушения законодательства о здравоохранении

Прокуратура Сабинского района провела проверку исполнения требований законодательства об оказании платных медицинских услуг в ГАУЗ «Сабинская ЦРБ».

Установлено, что в нарушение требований законодательства медработники до заключения договора о платных медицинских услугах не уведомляют в письменном виде потребителей (заказчиков) о том, что несоблюдение указаний (рекомендаций) исполнителя (медицинского работника, предоставляющего платную медицинскую услугу), в том числе назначенного режима лечения, могут снизить качество предоставляемой платной медицинской услуги, повлечь за собой невозможность ее завершения в срок или отрицательно сказаться на состоянии здоровья потребителя.

Помимо этого, в договорах об оказании платных медицинских услуг отсутствуют все необходимые сведения, предусмотренные законодательством, в том числе номер лицензии на осуществление медицинской деятельности, дата ее регистрации с указанием перечня работ и т.д.

Необходимые сведения о медицинской организации и оказываемых услугах отсутствуют и на официальном сайте больницы.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла главному врачу больницы представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости